Вы, возможно, уже слышали про катаклизмы на нынешних Холмах. Мы только что оттуда.
Опыт поразительный даже после всего, что было со мной в моей богатой различными опытами маленькой жизни.
Сначала мы ехали весь день на машине в пробках. Но это не удивительно, это у всех так.
К вечеру все же попали по назначению. Причем весь день в нашу сторону оттуда, куда мы ехали, летели огромные черные тучи с ливнями и грозами, о чем сообщали нам по телефону (как жили без мобильной связи, непонятно). В процессе передоговорились с 6 на 9 вечера, прибыли примерно в полдевятого в конечный пункт - Павловское - и там встали. Причем, нас везде пропускали (попробуй не пусти меня, с криком: нам на сцену!), а многих тормозили по дороге, и они притыкались, где находили место.
Встали прямо перед ямой - как еще назвать? - там дорога резко идет вниз, и яма полна грязищи. П волном смысле слова по колено. В принципе можно обойти по траве сбоку, но с инструментами и рюкзаками это очень долго. Туда-сюда ездит вездеходная техника, но ее мало. Последний грузовик, который шел в сторону сцен, был полон туристов с рюкзаками и без - кое-кто из них понял, к чему я клоню, но другой сказал: "Если мы сейчас пустим Умку, нам придется пускать всех!" - и они уехали. Ха, спасибо ему большое - как выяснилось, сцена даже еще не была смонтирована; через полчаса же разразилась очень серьезная гроза (она давно к нам подбиралась), с молниями, бьющими прямо рядом (говорят, на Холмах одной чувихе молния попала в ноутбук - лежит в реанимации), так что в грузовике пришлось бы круто - а так мы отсиделись по машинам друзей, которые нас везли. (Кстати, спасибо им большое: и Савве, и Саше). После грозы Миха с Борей и Сашей остались где стояли, только отъехали в сторону леса, а мы попробовали смотаться в Гагарин - одному челорвеку надо было обратно в Москву. И вот ползем по мокрой дороге, среди гремящего соловьями леса, по обе стороны припаркованы сплошными рядами машины, посередине может проехать только что-то одно, поэтому автомобильный поток движется то туда, то обратно, пропуская друг друга. Я в растерянности (кто знает меня, удивится такому словосочетанию) брожу вокруг с думаю: что же делать, до чего же я не хочу в Гагарин, как бы так остаться в лесу? Тут, смотрю, на обочине огонек - мангал с шашлыком, в раскладных креслах сидят люди. Я говорю: классно устроились, молодцы! Они: О, Умка, привет - Я моментально выдаю им наше ДВД - и тут из машины выскакивает двухметровый Саня Занин, хозяин отличного клуба в Рыбинске, где мы однажды играли. Ура! Ребята перемещают горящий мангал, двигают кресла, и мы вписываемся на образовавшееся место. Я тут же устремляюсь вверх на холм и оказываюсь на чудесной лесной поляне, где горит костерок - и где нас тоже сразу узнают. В темноте мгновенно разбиваем палатки и худо-бедно проводим ночь - я почти не спала, хотя никто не мешал - просто слушала соловьев, соскучилась по средней полосе, честно говоря. Соловьи, муравьи, ландыши, мокрая трава, шелест ели над головой - там рядом стоят большая ель, дуб и береза.
Утром костерок, котелок, чаек, сворачиваемся (перед самым дождиком), берем гитары и диски, сажаем нашего товарища в дружественную машину в сторону Москвы и топаем пешком назад. Через некоторое время попадаем в шикарный вездеход типа не знаю что, на таких огроменных дутых колесах и с прицепом. Вся машина по уши заляпана грязью, за рулем хороший парень Стас, он всем помогает, в отличие от малоприятных водителей других спасательных машин. Предметы и часть народу в кабине, я в кузове и со мной еще 11 человек из группы "Африканда" и куча их вещей, а Миха с Борей стоят на запятках кабины, в своих ярчайших сан-францисских майках тай-дай, и мы победно проезжаем, завязая, чавкая и опасно раскачиваясь, грязь летит в морду, народ вокруг машет, кричит, фотографирует - блядь, победа, аж до слез. "А мы вас вчера ждали!" Мы сами себя вчера ждали.
Остальное многие видели. Сцену Земли смонтировали точняком к нашему появлению. Перед нами играли тувинцы (по мне скушноватые), и еще мы честно пропустили Костарев Груп - их клавишнице надо было спешить к больной маме, не знаю, смогла ли она проехать. Тем более Костарев уважаемый человек и вообще классный дядька, и слушать их здорово. Под конец их сета налетела давно ходившая вокруг туча - бабах! - тент сорвало, сцену залило, часть аппарата вышла из строя... я поменжевалась минут 15 в желтом типи-гримерке и выскочила наружу, под навес к народу, стрельнула гитарку, села на что попало да как заору: "Я ничья!" - дальше вы сами знаете. Счастье полное, невероятное, мало с чем сравнимое.
Сначала орала там, потом перебралась на сцену - и в процессе звукачи (такие молодцы! им отдельное спасибо) подключали Борю с электрогитарой, Ойстраха (всплывшего ради праздничка), Миху с басом, получился такой старорежимный хиппятник, не каждому по вкусу, но прет невероятно. Через небольшой перерыв нас выпустили опять - за этот бонус отдельная благодарность - просто чтоб мы в качестве сатисфакции хоть полчаса поиграли на нормальном звуке.
Народ умудрялся собираться мгновенно со всех сторон- несмотря на сложности передвижения по сплошной грязище (обувь исключена, поле усеяно одинокими тапочками). Знакомые, любимые лица из всех городов, знакомые, незнакомые. Единодушный радостный вопль, рок-н-ролл как положено.
В общем, все сбылось (невзирая на традиционные напряги с гитарным комбом). Скоро кто-нибудь выложит видео и фото - увидите сами.
Завтра мы играем в Киеве, поэтому ночью пришлось ехать обратно. Ох, а я бы еще потусовалась.
Что хочу сказать главное? Не смейте обвинять организаторов в безответственности и так далее. Люди делают огромное, настоящее, человеческое дело. Если они чего-то недопредусмотрели - им надо помочь, а не ругаться.
Милые, дорогие Пустые Холмы! Мы вас любим и будем с вами, пока вы есть.
Если кто-то хочет и может перекинуть этот пост на Холмовский форум или куда-то еще - было бы клево.
ваша У
← Ctrl← Alt
Ctrl →Alt →
June 13 2009, 13:48:41 UTC 2 years ago
Anonymous
June 13 2009, 16:20:21 UTC 2 years ago
Anonymous
June 13 2009, 16:32:15 UTC 2 years ago
June 24 2009, 00:55:30 UTC 2 years ago
June 13 2009, 17:03:36 UTC 2 years ago
June 13 2009, 20:40:46 UTC 2 years ago
2 years ago
June 13 2009, 19:52:38 UTC 2 years ago
June 14 2009, 08:14:06 UTC 2 years ago
June 13 2009, 20:39:11 UTC 2 years ago
June 13 2009, 20:42:53 UTC 2 years ago
и наверно хорошо, что не..
радуга?
June 14 2009, 10:55:25 UTC 2 years ago
June 14 2009, 12:39:04 UTC 2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
June 14 2009, 11:01:20 UTC 2 years ago
Anonymous
June 14 2009, 16:54:22 UTC 2 years ago
June 14 2009, 16:55:35 UTC 2 years ago
от фестиваля много и хороших и плохих впечатлений - но в сумме большо-большой плюс у меня получился
June 15 2009, 06:21:45 UTC 2 years ago
Спасибо за концерт!
June 15 2009, 09:50:15 UTC 2 years ago
Вообще было замечательно! Великолепно! Я до сих пор там, даром что уже девять часов как дома.
June 15 2009, 09:55:22 UTC 2 years ago
(Было совсем грустно съездить туда и не сыграть хотя бы немного.)
June 15 2009, 09:56:31 UTC 2 years ago
Но все-все знакомцы и други, что видели вас дружно вопили про невообразимый драйв!)
И первое, что мы услышали, перебравшись - "А Умка-то все равно доехала! Они даже и на тракторе приехали, если бы потребовалось!"
Молодцы вы!
June 15 2009, 10:35:48 UTC 2 years ago
Если уже облезли - извини, мы с супругой очень торопились и этот момент при изготовлении пропустили :(
June 15 2009, 11:39:50 UTC 2 years ago
June 15 2009, 11:53:23 UTC 2 years ago
(я звукореж в оранжевой майке с "Земли"))))
June 16 2009, 12:43:43 UTC 2 years ago
June 15 2009, 11:56:54 UTC 2 years ago
Ну и чтобы меньше было неточных слухов - девчонку (это подруга одного из ринетовцев), в которую попала молния, врачи (классные спецы) откачали в тот же день на месте. На следующий день она уже перемещалась сама и выглядела нормально.
June 16 2009, 20:17:44 UTC 2 years ago
Привет Ань - это мою жену Марину долбануло молнией. Ты ее знаешь (Марину конечно - молнию все знают) Сейчас все уже ништяк, привет передает.
2 years ago
Anonymous
June 15 2009, 13:48:54 UTC 2 years ago
Люди и Музыканты Холмов - форева! Организаторов-ф топку ( а лучше в болото).
Свободной сцены (где поиграть очень хотелось), вообще не было. Если бы не место, выбранное "задним умом", все сложилося бы там в тыщу раз замечательней, не согласна?
June 15 2009, 17:53:26 UTC 2 years ago
2 years ago
June 15 2009, 17:56:27 UTC 2 years ago
Umka made my Empty Hills!
It's a long and hard road!Freedom!
June 16 2009, 09:04:56 UTC 2 years ago
Re: Umka made my Empty Hills!
Умка!!! Ты мегачеловек. Сцылка на этот пост уже есть в одной ветке холмовской конфы (по ней и вылез).До сих пор кусаю локти, что не смог услышать тебя на этих холмах - просидел все время (3 дня) в Инфоцентре на рации либо спал. Спасибо, что ты есть.
2 years ago
2 years ago
June 16 2009, 21:27:15 UTC 2 years ago
June 17 2009, 06:58:32 UTC 2 years ago
Deleted comment
June 17 2009, 10:55:53 UTC 2 years ago
2 years ago
2 years ago
2 years ago
Anonymous
June 17 2009, 10:37:27 UTC 2 years ago
А мы сидели под тентом и все сокрушались, что нет .умки.
Люди хотели уже приглашать к нам играть. Тут приходит народ и говорит, что Землю наконец смонтировали и они только что дослушали Умку. Заиграл Уран, а я пошёл на Землю. И только слышу крик. Я-Умка, сейчас буду выступать на Земле. Подходите. Я-Умка, и так во весь голос. Я ещё спрашиваю. У меня друзья хотели- мне в ответ- поздняк метаться, но поскольку я знал быстрые тропки, слетал за народом, довёл их и клёво оттянулся. Было просто улётно. Да и на Земле был самый жёсткий звук. Всё было офигенно. Но мало. СПАСИБО. Ну а потом купаться. Там рядом напротив лабиринта был клёвый заход для окунуться:).← Ctrl← Alt
Ctrl →Alt →